Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2020 sont ouvertes juste ici en dessous ! Vos avantages, le challenge vous offre : 1 beau cadeau à l'inscription, remboursement mutuelle ( jusque 40€), 1 bon de 10€ chez V.pharma, 1 gobelet réutilisable, 1€ de réduction à toutes les courses, 1 abo num de 3 mois au journal l'avenir et diverses réductions et cadeaux pendant l'année. Nouveauté 2020 : classements sur bases des 10 meilleurs résultats sur 49 (jogging) et 5 meilleurs résultats sur 9 (trail). Ouverture d'une catégorie Aînée 4 , jeunes h et D (jusque l'année des 16ans). Pour la 15ème édition, les 100 personnes ayant effectué le plus de courses calendrier Jogging recevront un bon de X€ égal au nombre de participations (30 courses égal 30€ ) dans un magasin de sport! Papiers mutuelles: première distribution au trail des Grimpettes vendredi 31/01 de 18h30 à 19h30. Deuxième distribution à Wegnez dimanche 9/02 (plus d'informations dans l'onglet à gauche "Remboursement mutuelle").

 

 


Home

Jogging de Polleur

Détail

Date : 07/06/2019

Départ à : 19:30

Distance : 9,8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 277 participants

Organisation

Pungur Michel

0495245408

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

École de Polleur

Place Eugène Cornesse 85

4910 Theux

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

Courses annexes
07/06/2019 18:30 2,0 km Course pour enfants de 6 à 12 ans
Commentaires

Départ et arrivée en face de l'école


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons 3ième SCHAUWERS ANTOINE 3 34:26
0 BUSCH TIMOTHY 17 37:49
0 TASSET ROMAIN 37 40:30
0 Séniors 1ier LEFEBVRE LUDWIG 1 31:55
0 2ième WIERTZ XAVIER 2 33:03
0 BOULANGER BRYAN 6 35:09
0 Vétérans 1 DEVEL PHILIPPE 4 34:29
0 FORT ALEXANDRE 5 35:04
0 RENSONNET DENIS 10 36:47
0 Vétérans 2 DE NAEYER JOACHIM 8 36:20
0 BASTIN ROBERT 22 38:42
0 MOREAU BERNARD 23 38:49
0 Vétérans 3 VILZ ROBERT 50 41:28
0 SOMJA VICTOR 70 42:43
0 JASPAR CHRISTIAN 141 47:37
0 Vétérans 4 BERTRANG JULIEN 242 57:36
0 MUYTERS SERGE 277 1:09:47
0 DELAIRESSE GILBERT 279 1:12:40
0 Espoirs Filles FOGUENNE MARIE-FRANCE 158 48:54
0 GILLESSEN PERRINE 162 49:13
0 MICHEL CAROLINE 252 59:10
0 Dames 2ième TASAGKAS CASSANDRA 60 41:56
0 3ième HANSEZ ANNE 93 43:48
0 SCHMETZ OPHÉLIE 115 45:28
0 Ainées 1 THONNARD SEVERINE 110 45:01
0 LOUVIAUX CINDY 113 45:18
0 DEFENDI SARA 150 48:17
0 Ainées 2 1ier ANDRES GABY 28 39:27
0 NAHON SYLVIE 164 49:16
0 JORIS FRANCOISE 192 51:52
0 Ainées 3 DELWAIDE ANNE 142 47:38
0 MARECHAL BERNADETTE 184 51:16
0 ABAD LAMAS PATRICIA 226 55:13