Inscriptions au challenge 2022, Clôturées !  Et profitez de nombreux avantages, du remboursement mutuelle, du cadeau d'inscription challenge , de 2€ de réduction à toutes nos courses et de les cadeaux et avantages qu'offre le challenge ! Vous recevrez des sms vous annonçant les infos des courses, vos classements après les courses et ...  Vous pourrez aussi gagner de chouettes cadeaux aux tombola Challenge ! 

Prochaines courses : Courir dans notre région, c'est toujours mieux ! On découvre de magnifiques endroits proches de chez soi, moins d'essence et .... Rv incontournable , la wéginigth ( domaine de Wégimont ) avec courses enfants, courses jeunes et débutants, jogging et trail . De plus, tout le monde recevra une entrée pour le domaine provincial de Wégimont ( piscine et parc !  Pensez aussi au Raid sport Hamoir le samedi 4 juin ( course, vtt et kayak ), inscriptions sur le site !  Dimanche, place au Jogging de Montzen et à la première édition du trail de Montzen ! Pour regarder le calendrier Trail :  Onglet trail sur la barre d'outil noire !  Pré-inscriptions , sur la ligne de la concernée ( voir Pré-inscriptions à droite de la course ) ! 


Home

Jogging de Polleur

Détail

Date : 07/06/2019

Départ à : 19:30

Distance : 9,8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 277 participants

Organisation

Pungur Michel

0495245408

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

École de Polleur

Place Eugène Cornesse 85

4910 Theux

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

Courses annexes
07/06/2019 18:30 2,0 km Course pour enfants de 6 à 12 ans
Commentaires

Départ et arrivée en face de l'école


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons 3ième SCHAUWERS ANTOINE 3 34:26
0 BUSCH TIMOTHY 17 37:49
0 TASSET ROMAIN 37 40:30
0 Séniors 1ier LEFEBVRE LUDWIG 1 31:55
0 2ième WIERTZ XAVIER 2 33:03
0 BOULANGER BRYAN 6 35:09
0 Vétérans 1 DEVEL PHILIPPE 4 34:29
0 FORT ALEXANDRE 5 35:04
0 RENSONNET DENIS 10 36:47
0 Vétérans 2 DE NAEYER JOACHIM 8 36:20
0 BASTIN ROBERT 22 38:42
0 MOREAU BERNARD 23 38:49
0 Vétérans 3 VILZ ROBERT 50 41:28
0 SOMJA VICTOR 70 42:43
0 JASPAR CHRISTIAN 141 47:37
0 Vétérans 4 BERTRANG JULIEN 242 57:36
0 MUYTERS SERGE 277 1:09:47
0 DELAIRESSE GILBERT 279 1:12:40
0 Espoirs Filles FOGUENNE MARIE-FRANCE 158 48:54
0 GILLESSEN PERRINE 162 49:13
0 MICHEL CAROLINE 252 59:10
0 Dames 2ième TASAGKAS CASSANDRA 60 41:56
0 3ième HANSEZ ANNE 93 43:48
0 SCHMETZ OPHÉLIE 115 45:28
0 Ainées 1 THONNARD SEVERINE 110 45:01
0 LOUVIAUX CINDY 113 45:18
0 DEFENDI SARA 150 48:17
0 Ainées 2 1ier ANDRES GABY 28 39:27
0 NAHON SYLVIE 164 49:16
0 JORIS FRANCOISE 192 51:52
0 Ainées 3 DELWAIDE ANNE 142 47:38
0 MARECHAL BERNADETTE 184 51:16
0 ABAD LAMAS PATRICIA 226 55:13