Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici !

En attendant le début du calendrier (courses normales), nos prochaines courses sont visibles sur le calendrier en dessous . 

Tri-sport Palogne du 13 au 30 mai ( Kayak, course à pied, vtt ) , inscription en dessous

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle (60€ chez Mutualia, 50€ chez Partenamut, 40€ à la Mutualité Chrétienne et Neutre Liège,...), un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 2€ de réduction à toutes les courses et beaucoup d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge pour toute l'année 2021 ! 

Remboursement mutuelle: informations dans l'onglet à gauche de la page et ici

 


Jogging2018

Jogging de Wegnez

Détail

Date : 16/02/2019

Départ à : 15:30

Distance : 8 km

Distance GPS : 7,7 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 293 participants

Organisation

Entente Pepine

0473945462

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

hall du paire de wegnez

rue du paire 1

4860 wegnez

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Route, Bois

Commentaires

magnifiques infrastructures ( douches, vestaires , … )


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons LANNEER GABRIEL 31 35:10
0 BISSOT DYLAN 209 51:49
0 BLANDIAUX MATHIS 210 52:14
0 Séniors 1ier GERREKENS JORDAN 1 28:30
0 2ième LEJOLY PIERRE 2 29:05
0 3ième WIERTZ XAVIER 3 29:08
0 Vétérans 1 JANDRAIN FRANCOIS 11 32:33
0 DEBROUX SEBASTIEN 13 32:45
0 BECKERS BENOIT 17 33:22
0 Vétérans 2 DE NAEYER JOACHIM 7 31:18
0 GOMZE MICHEL 16 33:15
0 WALRAFF WALLY 18 33:28
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 44 36:38
0 MICHAT JACKY 45 36:40
0 SOMJA VICTOR 62 38:28
0 Vétérans 4 DOSSERAY ROGER 137 44:35
0 VANDEBERG PAUL 190 49:44
0 BERTRANG JULIEN 193 49:52
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 227 55:56
0 Espoirs Filles BAYETTO SHANIA 156 46:14
0 SEVRIN MARGOT 208 51:47
0 DEMAZY AXELLE 213 52:46
0 Dames FEY CELINE 56 37:49
0 HANSEZ ANNE 80 40:05
0 ETIENNE LAURE 92 41:21
0 Ainées 1 1ier MULLER FRANCOISE 28 34:44
0 NOLS FRANCOISE 59 38:16
0 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 67 39:06
0 Ainées 2 2ième ANDRES GABY 37 35:41
0 3ième BRIQUET NATHALIE 41 36:30
0 CARABIN MARTINE 106 43:05
0 Ainées 3 HERZET MIREILLE 87 40:45
0 SIMONIS SUZANNE 183 48:52