Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici !

En attendant le début du calendrier (courses normales), nos prochaines courses sont visibles sur le calendrier en dessous . 

Tri-sport Palogne du 13 au 30 mai ( Kayak, course à pied, vtt ) , inscription en dessous

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle (60€ chez Mutualia, 50€ chez Partenamut, 40€ à la Mutualité Chrétienne et Neutre Liège,...), un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 2€ de réduction à toutes les courses et beaucoup d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge pour toute l'année 2021 ! 

Remboursement mutuelle: informations dans l'onglet à gauche de la page et ici

 


Jogging2018

Jogging des 6 gués (Winanplanche)

Détail

Date : 03/08/2019

Départ à : 15:00

Distance : 10,4 km

Distance GPS : 10,7 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 143 participants

Organisation

Lejeune Bertrand

0475491154

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Route de Winamplanche

4910 Winamplanche

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Bois

Courses annexes
03/08/2019 14:30 1,5 km Course enfants
03/08/2019 15:00 5,0 km Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DERU TOM 20 49:42
0 SPAILIER ULRIC 40 52:53
0 LEMOINE GUILLAUME 77 58:50
0 Séniors 2ième BOULANGER BRYAN 2 41:54
0 DEFECHEREUX PASCAL 5 46:00
0 PIRNAY JULIEN 6 46:06
0 Vétérans 1 1ier DETHIER GAEL 1 39:56
0 3ième JANDRAIN FRANCOIS 3 44:46
0 OLIVIER LAURENT 4 45:39
0 Vétérans 2 WALRAFF WALLY 13 48:14
0 LORQUET JEAN-MARC 17 49:04
0 VAN LAAR MICHEL 29 51:53
0 Vétérans 3 VILZ ROBERT 21 50:40
0 DESSOUROUX JEAN 30 52:03
0 PIRLET YVES 31 52:11
0 Vétérans 4 WEYNAND HELMUT 109 1:02:54
0 BYTHELL WILLIAM 142 1:06:14
0 DORTU JOSEPH 177 1:10:45
0 Vétérans 5 HENZ HELMUT 229 1:25:32
0 Espoirs Filles WILLEMSENS EMMA 130 1:04:24
0 ROMPEN MARGAUX 137 1:04:59
0 LEONARD ANOUCHKA 138 1:04:59
0 Dames 3ième FASSIN ELODIE 50 54:55
0 TELLER ALICIA 94 1:01:03
0 CASTELA DELPHINE 145 1:06:21
0 Ainées 1 2ième NOLS FRANCOISE 38 52:38
0 BODSON VÉRONIQUE 67 57:21
0 DEBATY JULIE 71 57:44
0 Ainées 2 1ier BRIQUET NATHALIE 23 51:00
0 SERVAIS NATHALIE 57 55:58
0 KEVELAER BEATRICE 63 56:44
0 Ainées 3 DELWAIDE ANNE 89 1:00:13
0 JACQUEMIN NADINE 134 1:04:51
0 COLLAS DOMINIQUE 204 1:14:11