Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2020 sont ouvertes juste ici en dessous ! Vos avantages, le challenge vous offre : 1 beau cadeau à l'inscription, remboursement mutuelle ( jusque 40€), 1 bon de 10€ chez V.pharma, 1 gobelet réutilisable, 1€ de réduction à toutes les courses, 1 abo num de 3 mois au journal l'avenir et diverses réductions et cadeaux pendant l'année. Nouveauté 2020 : classements sur bases des 10 meilleurs résultats sur 49 (jogging) et 5 meilleurs résultats sur 9 (trail). Ouverture d'une catégorie Aînée 4 , jeunes h et D (jusque l'année des 16ans). Pour la 15ème édition, les 100 personnes ayant effectué le plus de courses calendrier Jogging recevront un bon de X€ égal au nombre de participations (30 courses égal 30€ ) dans un magasin de sport! Papiers mutuelles: première distribution au trail des Grimpettes vendredi 31/01 de 18h30 à 19h30. Deuxième distribution à Wegnez dimanche 9/02 (plus d'informations dans l'onglet à gauche "Remboursement mutuelle").

 

 


Home

Jogging des Chapelles (Froidthier)

Détail

Date : 18/08/2019

Départ à : 11:00

Distance : 7 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Organisation

VANWERST Lucas

0495404899

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Ecole communale de Froidthier

Chapelles des Anges 68

4890 Thimister

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route

Commentaires

parking organisé


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons SMETS FLORENT 5 26:07
0 HUTSCHEMACKERS COLIN 16 28:44
0 LANNEER GABRIEL 21 29:34
0 Séniors 1ier WEBER CLEMENT 1 25:04
0 2ième GERREKENS JORDAN 2 25:04
0 DHEUR MAXIME 6 26:13
0 Vétérans 1 3ième DAEL FABRICE 3 25:25
0 D'AFFNAY JEAN-FRANCOIS 8 27:32
0 LOCHT MICHEL 9 27:44
0 Vétérans 2 DE NAEYER JOACHIM 4 25:32
0 BERGENHUIZEN EDDY 20 29:33
0 VANICEK HOLGER 31 30:53
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 27 30:14
0 CANALES ALBERTO 32 30:57
0 SOMJA VICTOR 33 31:04
0 Vétérans 4 RYCKEBUSCH CYRILLE 74 35:43
0 VANDEBERG PAUL 123 40:39
0 Espoirs Filles BECKERS ANAIS 54 33:30
0 MUYLKENS ARMELLE 69 35:07
0 TERF MARINE 113 39:57
0 Dames 1ier LAURENT AGNES 7 27:12
0 JOHN KAREN 63 34:13
0 MENNICKEN ESTELLE 82 36:43
0 Ainées 1 3ième CORNET CAROLINE 48 33:08
0 PHILIPPE AUDREY 67 35:04
0 DE LEO LETIZIA 78 36:13
0 Ainées 2 2ième PESSER ALINE 25 29:58
0 RADERMECKER ISABELLE 56 33:41
0 MAWET NATHALIE 87 37:17
0 Ainées 3 MARECHAL BERNADETTE 91 37:29