Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici !

En attendant le début du calendrier (courses normales), nos prochaines courses sont visibles sur le calendrier en dessous . 

Tri-sport Palogne du 13 au 30 mai ( Kayak, course à pied, vtt ) , inscription en dessous

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle (60€ chez Mutualia, 50€ chez Partenamut, 40€ à la Mutualité Chrétienne et Neutre Liège,...), un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 2€ de réduction à toutes les courses et beaucoup d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge pour toute l'année 2021 ! 

Remboursement mutuelle: informations dans l'onglet à gauche de la page et ici

 


Jogging2018

Jogging des Petits Castors (Banneux)

Détail

Date : 23/02/2019

Départ à : 15:00

Distance : 12 km

Bonus : Non

Douches : Non

Edition précédente : 354 participants

Organisation

Ecole Les Castors A - Thomas Douven

0477878307

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Parking D. Salle de Frères de St-Jean

Rue de l'Esplanade 50

4141 Banneux

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Courses annexes
23/02/2019 15:00 6,0 km Mini trail en duo Classement

Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons 3ième HERWATS LAURENT 3 44:13
0 SPAILIER ULRIC 41 53:26
0 LEGRAND THOMAS 51 55:03
0 Séniors 1ier WIERTZ XAVIER 1 43:24
0 2ième CHATELAIN JULIEN 2 44:01
0 JAMSIN RUBEN 4 45:36
0 Vétérans 1 MOTTOUL VINCENT 5 45:45
0 LAMBOTTE BENOIT 6 46:17
0 BARTHOLEMY THIERRY 9 47:11
0 Vétérans 2 DE NAEYER JOACHIM 8 46:48
0 BERGENHUIZEN EDDY 18 49:06
0 GOMZE MICHEL 20 49:25
0 Vétérans 3 VRANCKEN MARC 26 51:21
0 MICHAT JACKY 42 53:27
0 DESSOUROUX JEAN 57 56:01
0 Vétérans 4 RYCKEBUSCH CYRILLE 126 1:02:14
0 DOSSERAY ROGER 183 1:06:51
0 WEYNARD HELMUT 185 1:06:56
0 Vétérans 5 HENZ HELMUT 392 1:35:01
0 Espoirs Filles HAUSEUX ALEXIA 243 1:11:20
0 HERPERS EMOYENI 277 1:14:16
0 PORRINI ALYSSA 334 1:19:21
0 Dames 1ier HEINEN KERSTIN 40 53:03
0 3ième HANSEZ ANNE 72 57:22
0 FASSIN ELODIE 137 1:03:45
0 Ainées 1 2ième NOLS FRANCOISE 60 56:12
0 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 82 58:19
0 BENGLER NATACHA 91 59:08
0 Ainées 2 DANIELS VERONIQUE 168 1:05:31
0 RAMAKERS DOMINIQUE 172 1:06:03
0 DOHOGNE SANDRINE 192 1:07:26
0 Ainées 3 DELWAIDE ANNE 125 1:02:13
0 KLEKER SABINE 161 1:05:10
0 FRANCHIOLY CHRISTINE 314 1:17:29