Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici !

En attendant le début du calendrier (courses normales), nos prochaines courses sont visibles sur le calendrier en dessous . 

Tri-sport Palogne du 13 au 30 mai ( Kayak, course à pied, vtt ) , inscription en dessous

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle (60€ chez Mutualia, 50€ chez Partenamut, 40€ à la Mutualité Chrétienne et Neutre Liège,...), un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 2€ de réduction à toutes les courses et beaucoup d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge pour toute l'année 2021 ! 

Remboursement mutuelle: informations dans l'onglet à gauche de la page et ici

 


Jogging2018

Jogging du foot de Cornesse

Détail

Date : 23/03/2019

Départ à : 15:30

Distance : 9 km

Distance GPS : 8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 250 participants

Organisation

Foot de Cornesse

0494501185

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

foot de cornesse

rue bouhais

4860 Cornesse

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin

Commentaires

départ et arrivée devant l'église, à 50 m du terrain de foot


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons COLLARD ARNAUD 6 28:09
0 HERWATS LAURENT 9 28:26
0 KAISER BORIS 15 30:12
0 Séniors 1ier MOUKRIME TARIK 1 25:43
0 2ième CASTERMANS MICHAEL 2 27:14
0 3ième JACOB JUSTIN 3 27:29
0 Vétérans 1 VAN DRIESSCHE DENIS 10 29:20
0 DEBROUX SEBASTIEN 23 31:33
0 BREUER MARC 24 31:38
0 Vétérans 2 GOMZE MICHEL 27 32:09
0 SIEBENBOUR MICHEL 40 33:13
0 KOCH PHILIPPE 49 34:32
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 57 35:11
0 CANALES ALBERTO 74 36:30
0 VILZ ROBERT 75 36:32
0 Vétérans 4 RYCKEBUSCH CYRILLE 127 40:32
0 DOSSERAY ROGER 136 41:17
0 BERTRANG JULIEN 202 48:20
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 235 52:58
0 Espoirs Filles LANNEER CAMILLE 241 56:42
0 Dames 3ième FETTWEIS VERONIQUE 50 34:34
0 MOSTERT PAULINE 67 35:59
0 HANSEZ ANNE 76 36:35
0 Ainées 1 2ième MULLER FRANCOISE 39 33:11
0 NOLS FRANCOISE 80 36:46
0 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 85 37:01
0 Ainées 2 1ier ANDRES GABY 35 33:01
0 KEVELAER BEATRICE 97 38:06
0 DELREZ SANDRA 137 41:21
0 Ainées 3 DELWAIDE ANNE 118 39:42
0 SIMONIS SUZANNE 185 45:57
0 SIQUET PASCALE 209 49:07