Le challenge est en pause covid 19 mais va reprendre tout doucement , en fonction de ce qui sera autorisé ! Actuellement, Nous allons faire un test sur l une ou l'autre course au mois de juillet car les manifestations sportives peuvent reprendre début juillet et le challenge reprendra progressivement début août, le calendrier va être adapté 

Calendrier probable des prochaines courses :   Butgenbach par équipe de 3 en contre la montre, Le tour de la Gileppe le samedi 8 août , le jogging de Lambermont le vendredi 21 août, le trail de Hamoir le vendredi 21 août et le jogging de Froidthier le dimanche 23 août 

 

 

 


Home

Nocturne des Fenils (Grand Rechain )

Détail

Date : 05/07/2019

Départ à : 20:15

Distance : 9,2 km

Distance GPS : 9,5 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 279 participants

Organisation

comité des fete de Grand rechain

0494501185

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

centre du village, juste à coté de l'église dans le chapiteau de la fete

avenue des platanes

4651 herve

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Courses annexes
05/07/2019 19:00 ??? km Course enfants
05/07/2019 20:15 4,5 km Classement
Commentaires

chapiteau de la fête du village


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons COLLARD ARNAUD 6 32:20
0 TASSET ROMAIN 26 36:58
0 SANGIOVANNI ALESSANDRO 40 38:02
0 Séniors 1ier STRAET PAOLO 1 30:59
0 2ième TIMMERMANN ALEXANDRE 2 31:35
0 3ième JACOB JUSTIN 3 31:41
0 Vétérans 1 DAEL FABRICE 14 34:34
0 BOTTE LUDOVIC 16 35:14
0 LEMARCHAL VINCENT 24 36:44
0 Vétérans 2 BAUDINET JEAN-PIERRE 11 34:24
0 WALRAFF WALLY 29 37:07
0 NICOLAS FRANCIS 31 37:32
0 Vétérans 3 DESSOUROUX JEAN 78 40:46
0 SOMJA VICTOR 80 40:50
0 DEFECHEREUX JEAN-LUC 142 45:58
0 Vétérans 4 RYCKEBUSCH CYRILLE 166 47:23
0 VANDEBERG PAUL 230 53:14
0 BERTRANG JULIEN 232 53:30
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 289 1:03:13
0 Espoirs Filles MUYLKENS ARMELLE 136 45:31
0 THOMSIN LEA 221 52:24
0 DEROUAU MAUD 297 1:24:42
0 Dames 2ième TSAGKAS CASSANDRA 47 38:33
0 3ième BAUDINET CAROLINE 54 39:30
0 AUTMANNS FANNY 177 47:59
0 Ainées 1 NOLS FRANCOISE 98 42:31
0 DEMOULIN ANNE-SOPHIE 103 42:54
0 PHILIPPART STEPHANIE 160 47:05
0 Ainées 2 1ier DETREZ MARTINE 41 38:07
0 PESSER ALINE 67 40:14
0 COUQUELET LAURENCE 89 41:37
0 Ainées 3 HERZET MIREILLE 126 45:06
0 DELWAIDE ANNE 135 45:30
0 MARECHAL BERNADETTE 161 47:05