Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici !

Prochaines courses Connect : Jogging des Cerises ( Cornesse ) et Trail Urban Tri sport Spa en juillet ( Infos et inscriptions sur onglet Connect ) 

Prochaines courses normales ,Butgenbach , Xhendelesse, La Gileppe, Pepinster, La Gileppe et .... Le calendrier complet sera bientôt affiché ! 

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle (60€ chez Mutualia, 50€ chez Partenamut, 40€ à la Mutualité Chrétienne et Neutre Liège,...), un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 2€ de réduction à toutes les courses et beaucoup d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge pour toute l'année 2021 ! Remboursement mutuelle: informations dans l'onglet à gauche de la page et ici

 


Home

19 ème jogging Manaihant

Détail

Date : 26/06/2021

Départ à : 16:30

Distance : 8,6 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 571 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Comité des fêtes de Manaihant

0494501185

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

centre du village de manaihant, en face de l'église

rue de Bruyères 0

4651 Herve

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route

Courses annexes
26/06/2021 08:00 5,0 km Pour les jeunes et non expérimentés Classement
Commentaires

Bis en mode normal .... Le tour habituel mais à l'envers dans le cadre de la fête du village de Manaihant .


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons FRAITURE CLÉMENT 44 42:41
0 Séniors 1ier MASUY GEOFFREY 1 28:49
0 2ième DUBOIS SAMUEL 2 31:02
0 GIRRETZ FRANÇOIS 4 32:25
0 Vétérans 1 3ième KLEIN SAMUEL 3 31:58
0 JANDRAIN FRANÇOIS 8 33:41
0 HUPPERETZ PATRICK 9 34:56
0 Vétérans 2 NICOLAS FRANCIS 15 36:52
0 HUBERT ERIC 18 37:15
0 DEJARDIN FRED 29 39:05
0 Vétérans 3 CANALES ALBERTO 22 37:48
0 FAVEYTS JEAN-MARC 35 40:22
0 BYNENS NICOLAS 39 40:49
0 Vétérans 4 DESSOUROUX JEAN 32 40:05
0 JUNGBLUTH RAYMOND 64 45:31
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 102 1:09:32
0 Espoirs Filles BOURGARD SONYA 96 56:13
0 Dames 3ième HALIN SOPHIE 50 43:12
0 JOIRIS MATHILDE 68 46:35
0 HANSEN EMILIE 91 54:00
0 Ainées 1 TELLER ALICIA 51 43:40
0 REMACLE NADINE 74 48:35
0 FASSOTTE GISELE 88 52:40
0 Ainées 2 1ier PESSER ALINE 14 36:46
0 2ième KEVELAER BÉATRICE 37 40:42
0 DELREZ SANDRA 54 44:02
0 Ainées 3 DELWAIDE ANNE 53 43:51
0 LANSLOTS FRANCINE 94 55:35
0 Ainées 4 HERZET MARLENE 103 1:09:33