Calendrier : Le calendrier a subi beaucoup de modifications , en raison du covid ( d'où le challenge Connect en première moitié de saison )  et des innondations (absence du jogging de Pepinster , Dolhain et ...) 

Prochain Jogging : Le jogging Challenge Amos, Jogging de Plombières , Jogging de Mont ( dison ) , Trail fluo de Maniahant - Herve, le tour du lac Eupen, Jogging & trail de Nivezé, le tour du lac de la Gileppe, semi de Herve  et .... 

On reprend quasi normalement avec des inscriptions sur place, bar , douches et ... pour la plupart des joggings , y compris les reconnaissances des courses 

Distribution des cadeaux saison 2021 le dimanche 3 octobre à Manaihant - Herve , ouverture des inscriptions pour le challenge 2022 ! 

 

 


Home

20ème Jogging de Xhendelesse

Détail

Date : 30/07/2021

Départ à : 19:30

Distance : 10,3 km

Distance GPS : 10,2 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 259 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Vandegaar Tony

0494189645

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Ecole communale de Xhendelesse

Rue Albert Leclercqs 35

4652 Xhendelesse

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Courses annexes
30/07/2021 18:30 1,3 km Pour les enfants.
30/07/2021 19:30 5,2 km Pour les débutants et enfants. Start to run Classement
Commentaires

Inscriptions dans la salle de l'école, départ devant l'école et grand parking à côté de l'école.


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons 3ième TASSET ROMAIN 3 37:59
0 DELOYER LOÏC 19 44:54
0 CHARLIER HUGO 46 50:20
0 Séniors 1ier KEIL FORNECK ANDREAS 1 35:31
0 2ième DUBOIS SAMUEL 2 37:07
0 DEMONTY NICOLAS 5 39:52
0 Vétérans 1 BARTHOLEMY THIERRY 6 40:20
0 JANDRAIN FRANCOIS 9 41:51
0 DEBROUX SEBASTIEN 10 42:12
0 Vétérans 2 VANDEPUTTE EDDY 4 38:28
0 LOPEZ-NAVA DIDIER 7 41:08
0 HUBERT ERIC 18 44:54
0 Vétérans 3 CANALES ALBERTO 27 46:00
0 BYNENS NICOLAS 41 49:46
0 SOMJA VICTOR 49 50:59
0 Vétérans 4 DESSOUROUX JEAN 32 47:46
0 JUNGBLUTH RAYMOND 74 55:29
0 BERTRANG JULIEN 125 1:09:05
0 Espoirs Filles BOURGARD SONYA 119 1:07:06
0 Dames 1ier TSAGKAS CASSANDRA 24 45:24
0 2ième MOSTERT PAULINE 37 48:52
0 COLLIN MANON 44 50:01
0 Ainées 1 3ième NOLS FRANCOISE 39 49:19
0 JERUSALEM ANN 52 51:23
0 SCHOLZEN JOANNIE 67 54:41
0 Ainées 2 KEVELAER BEATRICE 42 49:47
0 PISCART FRANCOISE 50 51:18
0 MEESSEN ARLETTE 63 53:44
0 Ainées 3 POLIS LUCIENNE 97 59:13
0 BAART SYLVIANNE 115 1:04:30