Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici !

En attendant le début du calendrier (courses normales), nos prochaines courses : Napoléon's Trail de Limbourg - Bilstain 11 ou 25km du 20 au 31 mars, ensuite le jogging de Bolland, Bruyères, Montzen (+trail), Soiron,  Jehanster , Bolland et Kin en avril 

Important :   Bien respecter les règles covid , pas de rassemblements, pas de buvette ambulante ! 

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle (60€ chez Mutualia et Partenamut, 40€ à la Mutualité Chrétienne et Neutre Liège,...), un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 2€ de réduction à toutes les courses et beaucoup d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge pour toute l'année 2021 ! 

Remboursement mutuelle: informations dans l'onglet à gauche de la page et ici

 


Home

Jogging Connect Bruyères-Herve 02/04 au 11/04/21

Détail

Date : 11/04/2021

Départ à : 19:00

Distance : 8,6 km

Bonus : Non

Edition précédente : 359 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Oeuvre scolaire de l'école de Bruyères

0496719400

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Ecole communale de Bruyeres-Herve

rue de la Grotte 1

4650 Bruyeres-Herve

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Commentaires

Centre du village de Bruyères-Herve.

Pour confirmer l'inscription, nous vous demandons de verser sur le compte du Challenge Belfius BE78 0689 4052 7686  la somme de 3 € si vous êtes membre du Challenge et 4 € pour les autres avec comme communication  Nom et Prénom + Jogging Bruyères

Classement procisoire : https://challenge-verviers.lavenir.net/uploads/Fichiers/ChallengeCh/Classement/2021/sql_classementbruy%C3%A8res.php


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons PIRENNE ANTOINE 7 34:02
0 SPAILIER ULRIC 19 36:10
0 DEBTOUX GERMAIN 21 36:23
0 Séniors 1ier DEMIRKAZAN MIKAIL 1 29:12
0 2ième CARABIN SEBASTIEN 2 29:45
0 3ième WEBER CLEMENT 3 29:50
0 Vétérans 1 KLEIN SAMUEL 4 31:07
0 BARTHOLEMY THIERRY 5 33:05
0 DEBROUX SÉBASTIEN 8 34:06
0 Vétérans 2 CIOMEK FRED 26 37:21
0 WALRAFF WALLY 43 39:05
0 KOCH PHILIPPE 46 39:13
0 Vétérans 3 AKKERMANS CHRISTIAN 52 40:02
0 BYNENS NICOLAS 78 42:46
0 MARCOTTE JEAN LUC 82 43:11
0 Vétérans 4 DUBLET SERGE 146 53:03
0 Espoirs Filles BECKERS ANAIS 64 41:11
0 DEMBOUR FANNY 124 49:38
0 FOGUENNE MARIE-FRANCE 127 49:49
0 Dames 2ième FEY CELINE 49 39:47
0 COLLIN MANON 77 42:38
0 FLÉRON ADELINE 88 43:56
0 Ainées 1 1ier TOSI IRENE 38 38:41
0 RUTH CINDY 67 41:23
0 DUPONT CÉLINE 74 42:08
0 Ainées 2 3ième KEVELAER BÉATRICE 57 40:19
0 DISPAS CÉLINE 68 41:26
0 RADERMECKER ISABELLE 87 43:50
0 Ainées 3 MUNAUT CARINE 90 44:00
0 SIQUET PASCALE 133 51:00
0 ABAD LAMAS PATRICIA 139 52:29
0 Ainées 4 WEBER GILBERTE 159 55:01