Inscriptions au challenge 2022, juste ici dessous sur le site !  Et profitez de nombreux avantages, du remboursement mutuelle, du cadeau d'inscription challenge , de 2€ de réduction à toutes nos courses et de les cadeaux et avantages qu'offre le challenge ! Vous recevrez également un sms vous annonçant les infos de toutes les courses et votre classement après les courses par sms !  Vous pourrez aussi gagner de chouettes cadeaux aux tombola Challenge ! 

Prochains Joggings :  le tour du lac de la Gileppe, semi de Herve .  Et puis , le retour du Trail des Grimpettes 6 et 15 km le 10 nov à 20h .  Ensuite Olne Spa Olne , la Corrida de Spa et la Corrida de Verviers .... 

 


Home

Jogging Connect de l'IFEM (La Minerie) 07/05 au 16/05/21

Détail

Date : 16/05/2021

Départ à : 18:00

Distance : 9,7 km

Bonus : Non

Edition précédente : 268 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Serge Beuken

0474690046

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Stade Marcel Baguette croix Henri-Jacques 1A 4890 Thimister

Croix Henri-Jacque 1A 1A

4890 Thimister

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

Commentaires

Vaste parking

 

Inscription :
- 4€ si vous ne faites pas partie des membres du challenge l'Avenir pour le 9,7km à verser sur le compte BE88 0689 3950 4641 en mentionnant le nom du participant et Jogging de La Minerie. Si vous souhaitez verser plus, la somme sera reversée au profit du club de football
- 3€ pour le membre challenge l'Avenir à verser sur le compte BE88 0689 3950 4641 en mentionnant le nom du participant et Jogging de La Minerie . Si vous souhaitez verser plus, la somme sera reversée au profit du club de football .

Classement provisoire ici


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons BROUWIER MATHIS 6 40:08
0 JACOB NICOLAS 55 49:15
0 LECLERCQ ANTOINE 75 52:08
0 Séniors 1ier WEBER CLEMENT 1 33:31
0 2ième CORMAN WILLIAM 2 34:47
0 VANWERST ADRIEN 4 38:32
0 Vétérans 1 3ième KLEIN SAMUEL 3 35:29
0 GOMEZ XAVIER 5 38:55
0 SONTAG THIERRY 15 42:09
0 Vétérans 2 CIOMEK FRED 17 43:17
0 BEUKEN SERGE 28 45:09
0 DEJARDIN FRED 37 46:23
0 Vétérans 3 AKKERMANS CHRISTIAN 33 45:55
0 MARCOTTE JEAN LUC 57 49:20
0 BYNENS NICOLAS 70 51:11
0 Vétérans 4 JUNGBLUTH RAYMOND 79 53:44
0 DUBLET SERGE 112 1:01:45
0 Espoirs Filles BECKERS ANAIS 68 50:58
0 DEMBOUR FANNY 89 56:01
0 BOURGARD SONYA 127 1:07:54
0 Dames 1ier FETTWEIS VÉRONIQUE 14 42:07
0 MENNICKEN ESTELLE 93 56:23
0 HOUBBEN MARIE 101 58:07
0 Ainées 1 LOUVIGNY VALÉRIE 53 49:09
0 SZLACHTA CAROLE 61 49:56
0 TELLER ALICIA 62 50:15
0 Ainées 2 2ième PESSER ALINE 20 43:30
0 3ième KEVELAER BÉATRICE 42 47:12
0 RADERMECKER ISABELLE 63 50:24
0 Ainées 3 ABAD LAMAS PATRICIA 103 58:11
0 LANSLOTS FRANCINE 131 1:09:12
0 JASPAR BÉNÉDICTE 137 1:21:34
0 Ainées 4 WEBER GILBERTE 117 1:03:14