Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici !

En attendant le début du calendrier (courses normales), nos prochaines courses sont visibles sur le calendrier en dessous . En juin, jogging de Polleur, jogging de Wégimont, jogging Val Dieu ( au départ de l'abbaye ) et trail du Dragon à Menbach ! 

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle (60€ chez Mutualia, 50€ chez Partenamut, 40€ à la Mutualité Chrétienne et Neutre Liège,...), un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 2€ de réduction à toutes les courses et beaucoup d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge pour toute l'année 2021 ! 

Remboursement mutuelle: informations dans l'onglet à gauche de la page et ici

 


Connect

Jogging Connect de l'IFEM (La Minerie) 07/05 au 16/05/21

Détail

Date : 16/05/2021

Départ à : 18:00

Distance : 9,7 km

Bonus : Non

Edition précédente : 268 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Serge Beuken

0474690046

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Stade Marcel Baguette croix Henri-Jacques 1A 4890 Thimister

Croix Henri-Jacque 1A 1A

4890 Thimister

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

Commentaires

Vaste parking

 

Inscription :
- 4€ si vous ne faites pas partie des membres du challenge l'Avenir pour le 9,7km à verser sur le compte BE88 0689 3950 4641 en mentionnant le nom du participant et Jogging de La Minerie. Si vous souhaitez verser plus, la somme sera reversée au profit du club de football
- 3€ pour le membre challenge l'Avenir à verser sur le compte BE88 0689 3950 4641 en mentionnant le nom du participant et Jogging de La Minerie . Si vous souhaitez verser plus, la somme sera reversée au profit du club de football .

Classement provisoire ici


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons BROUWIER MATHIS 6 40:08
0 JACOB NICOLAS 55 49:15
0 LECLERCQ ANTOINE 75 52:08
0 Séniors 1ier WEBER CLEMENT 1 33:31
0 2ième CORMAN WILLIAM 2 34:47
0 VANWERST ADRIEN 4 38:32
0 Vétérans 1 3ième KLEIN SAMUEL 3 35:29
0 GOMEZ XAVIER 5 38:55
0 SONTAG THIERRY 15 42:09
0 Vétérans 2 CIOMEK FRED 17 43:17
0 BEUKEN SERGE 28 45:09
0 DEJARDIN FRED 37 46:23
0 Vétérans 3 AKKERMANS CHRISTIAN 33 45:55
0 MARCOTTE JEAN LUC 57 49:20
0 BYNENS NICOLAS 70 51:11
0 Vétérans 4 JUNGBLUTH RAYMOND 79 53:44
0 DUBLET SERGE 112 1:01:45
0 Espoirs Filles BECKERS ANAIS 68 50:58
0 DEMBOUR FANNY 89 56:01
0 BOURGARD SONYA 127 1:07:54
0 Dames 1ier FETTWEIS VÉRONIQUE 14 42:07
0 MENNICKEN ESTELLE 93 56:23
0 HOUBBEN MARIE 101 58:07
0 Ainées 1 LOUVIGNY VALÉRIE 53 49:09
0 SZLACHTA CAROLE 61 49:56
0 TELLER ALICIA 62 50:15
0 Ainées 2 2ième PESSER ALINE 20 43:30
0 3ième KEVELAER BÉATRICE 42 47:12
0 RADERMECKER ISABELLE 63 50:24
0 Ainées 3 ABAD LAMAS PATRICIA 103 58:11
0 LANSLOTS FRANCINE 131 1:09:12
0 JASPAR BÉNÉDICTE 137 1:21:34
0 Ainées 4 WEBER GILBERTE 117 1:03:14