Calendrier : Le calendrier a subi beaucoup de modifications , en raison du covid ( d'où le challenge Connect en première moitié de saison )  et des innondations (absence du jogging de Pepinster , Dolhain et ...) 

Prochain Jogging : Le jogging Challenge Amos, Jogging de Plombières , Jogging de Mont ( dison ) , Trail fluo de Maniahant - Herve, le tour du lac Eupen, Jogging & trail de Nivezé, le tour du lac de la Gileppe, semi de Herve  et .... 

On reprend quasi normalement avec des inscriptions sur place, bar , douches et ... pour la plupart des joggings , y compris les reconnaissances des courses 

Distribution des cadeaux saison 2021 le dimanche 3 octobre à Manaihant - Herve , ouverture des inscriptions pour le challenge 2022 ! 

 

 


Home

Jogging de "La Gileppe Trophy"

Détail

Date : 06/08/2021

Départ à : 19:30

Distance : 9 km

Bonus : Non

Douches : Non

Edition précédente : 355 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Diepart Xavier

0473/312.783

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Barrage du lac de la Gileppe Jalhay

Barrage du lac de la Gileppe 1

4845 Jalhay

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Courses annexes
06/08/2021 19:30 6,2 km Classement
Commentaires

Parking au barrage.


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons TASSET ROMAIN 7 34:48
0 DETAILLE BENJAMIN 53 43:30
0 PESSER LUKAS 121 51:02
0 Séniors 1ier PAQUET AMAURY 1 30:17
0 2ième VANDERPLANCKE ERWIN 2 31:53
0 3ième HAVET DAVID 3 32:38
0 Vétérans 1 PIQUERAY ERIC 8 35:00
0 DEVEL PHILIPPE 10 35:19
0 PIETTE DAMIEN 11 35:26
0 Vétérans 2 CUTILLO MARCELLO 33 40:50
0 KOCH PHILIPPE 37 41:23
0 CABAY JEAN-MARC 38 41:30
0 Vétérans 3 NEUTELEERS ERIC 42 41:58
0 CANALES ALBERTO 48 42:52
0 CREZ ERIC 59 43:47
0 Vétérans 4 DESSOUROUX JEAN 56 43:36
0 JUNGBLUTH RAYMOND 122 51:10
0 DUBLET SERGE 137 56:34
0 Espoirs Filles BECKERS ANAIS 89 47:30
0 Dames 1ier TILKIN FANNY 25 39:58
0 PAULY AURORE 63 44:27
0 ROGGEMANS MARIE 70 45:20
0 Ainées 1 3ième LARBUISSON JESSICA 60 44:10
0 NOLS FRANCOISE 62 44:27
0 MOREAU SABRINA 117 50:32
0 Ainées 2 2ième PESSER ALINE 27 40:18
0 KEVELAER BEATRICE 83 47:01
0 DELGADO MICHELINE 142 58:21
0 Ainées 3 SERVAIS NATHALIE 72 45:28
0 ABAD LAMAS PATRICIA 134 55:25