Calendrier : Le calendrier a subi beaucoup de modifications , en raison du covid ( d'où le challenge Connect en première moitié de saison )  et des innondations (absence du jogging de Pepinster , Dolhain et ...) 

Prochain Jogging : Le jogging Challenge Amos, Jogging de Plombières , Jogging de Mont ( dison ) , Trail fluo de Maniahant - Herve, le tour du lac Eupen, Jogging & trail de Nivezé, le tour du lac de la Gileppe, semi de Herve  et .... 

On reprend quasi normalement avec des inscriptions sur place, bar , douches et ... pour la plupart des joggings , y compris les reconnaissances des courses 

Distribution des cadeaux saison 2021 le dimanche 3 octobre à Manaihant - Herve , ouverture des inscriptions pour le challenge 2022 ! 

 

 


Home

Jogging du foot de Olne

Détail

Date : 10/09/2021

Départ à : 19:15

Distance : 7,8 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 353 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Scholzen Christophe

0478987502

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

terrain de foot de Olne

rue Bouteille 30

4877 Olne

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin

Courses annexes
10/09/2021 17:59 4,0 km Classement
10/09/2021 18:00 2,0 km Classement
10/09/2021 18:30 0,4 km Uniquement pour les enfants de de 3 à 6 ans
Commentaires

Grand parking à disposition à proximité du lieu de départ


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons LANNEER GABRIEL 24 33:12
0 STRAET NICOLAS 25 33:12
0 BONHOMME HUGO 27 33:24
0 Séniors 1ier PASTEGER LOIC 1 27:19
0 2ième DUBOIS SAMUEL 2 27:50
0 3ième JACOB BENOIT 4 29:38
0 Vétérans 1 SONTAG THIERRY 28 33:28
0 BROUWERS MICHAËL 33 34:10
0 JEWASINSKI MICHEL 34 34:18
0 Vétérans 2 DEVOS SERGE 13 31:58
0 NICOLAS FRANCIS 19 32:34
0 SIMONIS ALAIN 21 32:51
0 Vétérans 3 CANALES ALBERTO 45 35:11
0 WOOLF ALAN 54 35:47
0 BYNENS NICOLAS 71 37:08
0 Vétérans 4 HALDERS SERVAIS 26 33:19
0 DESSOUROUX JEAN 61 36:11
0 RYCKEBUSCH CYRILLE 128 42:59
0 Espoirs Filles WERNY LEA 105 40:41
0 GILDEMEESTER LEA 135 44:23
0 MOSBEUX EMMA 150 46:14
0 Dames 1ier VERNIKOV SONJA 3 29:35
0 2ième FETTWEIS VERONIQUE 17 32:30
0 COLLIN MANON 70 37:03
0 Ainées 1 ROSU MELANIE 69 36:52
0 TROISFONTAINES DELPHINE 77 37:29
0 DEFENDI SARA 94 39:29
0 Ainées 2 3ième PESSER ALINE 20 32:38
0 KEVELAER BEATRICE 82 37:48
0 STEIMES NATHALIE 107 41:10
0 Ainées 3 FREDERICH DOMINIQUE 62 36:12
0 BAART SYLVIANNE 148 45:54
0 DERICHS PATRICIA 171 58:45
0 Ainées 4 HERZET MARLENE 172 1:00:51