Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici !

Prochaines courses Connect : Jogging des Cerises ( Cornesse ) et Trail Urban Tri sport Spa en juillet ( Infos et inscriptions sur onglet Connect ) 

Prochaines courses normales ,Butgenbach , Xhendelesse, La Gileppe, Pepinster, La Gileppe et .... Le calendrier complet sera bientôt affiché ! 

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle (60€ chez Mutualia, 50€ chez Partenamut, 40€ à la Mutualité Chrétienne et Neutre Liège,...), un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 2€ de réduction à toutes les courses et beaucoup d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge pour toute l'année 2021 ! Remboursement mutuelle: informations dans l'onglet à gauche de la page et ici

 


Home

Nocturne des Fenils (Grand Rechain)

Détail

Date : 02/07/2021

Départ à : 19:00

Distance : 9,2 km

Distance GPS : 9,5 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 378 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Comité des fêtes de Grand rechain

0494501185

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

centre du village, juste à coté de l'église dans le chapiteau de la fete

avenue des platanes 0

4651 Herve

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Courses annexes
02/07/2021 19:00 5,0 km Classement
Commentaires

chapiteau de la fête du village


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons TASSET ROMAIN 6 34:21
0 BROUWIER MATHIS 7 34:24
0 PIRENNE ANTOINE 22 39:22
0 Séniors 1ier MASUY GEOFFREY 1 31:48
0 2ième GERREKENS JORDAN 2 31:49
0 3ième HAVET DAVID 3 31:59
0 Vétérans 1 MATHOT MICHEL 4 33:43
0 KLEIN SAMUEL 8 35:06
0 DAEL FABRICE 11 35:57
0 Vétérans 2 BASTIN ROBERT 28 40:24
0 PTAK BENOIT 44 42:45
0 SCHOENMAKERS BENOIT 54 44:50
0 Vétérans 3 CANALES ALBERTO 35 41:02
0 VANICEK HOLGER 46 43:03
0 BYNENS NICOLAS 59 45:50
0 Vétérans 4 DESSOUROUX JEAN 50 43:26
0 JUNGBLUTH RAYMOND 92 50:14
0 WEYNAND HELMUT 105 52:23
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 143 1:12:16
0 HENZ HELMUT 144 1:14:33
0 Espoirs Filles BECKERS ANAIS 69 46:42
0 GABEZ LINDSEY 108 53:20
0 THOMSIN LÉA 136 1:06:23
0 Dames HANSEN EMILIE 114 56:14
0 JOSKIN ZENAIDE 117 56:41
0 FETTWEIS GAELLE 119 56:49
0 Ainées 1 2ième PHILIPPART STÉPHANIE 58 45:37
0 BECKERS STEPHANIE 78 47:53
0 TELLER ALICIA 81 48:18
0 Ainées 2 1ier PESSER ALINE 33 40:59
0 STEIMES NATHALIE 75 47:42
0 DELREZ SANDRA 77 47:48
0 Ainées 3 3ième HERZET MIREILLE 61 45:56
0 BAART SYLVIANNE 116 56:15
0 LANSLOTS FRANCINE 127 1:00:02
0 Ainées 4 HERZET MARLENE 142 1:12:16