Les Inscriptions au challenge l'Avenir 2021 sont ouvertes ici !

Prochaines courses Connect : Jogging des Cerises ( Cornesse ) et Trail Urban Tri sport Spa en juillet ( Infos et inscriptions sur onglet Connect ) 

Prochaines courses normales ,Butgenbach , Xhendelesse, La Gileppe, Pepinster, La Gileppe et .... Le calendrier complet sera bientôt affiché ! 

Votre inscription au challenge l'avenir 2021 vous offrira un remboursement mutuelle (60€ chez Mutualia, 50€ chez Partenamut, 40€ à la Mutualité Chrétienne et Neutre Liège,...), un cadeau challenge, un bon de 10€ chez Hubo, 2€ de réduction à toutes les courses et beaucoup d'autres avantages ! Vite, on s'inscrit !   En simple, le remboursement mutuelle vous offre votre inscription au challenge pour toute l'année 2021 ! Remboursement mutuelle: informations dans l'onglet à gauche de la page et ici

 


Home

Weginight par vagues 19h, 19h20

Détail

Date : 11/06/2021

Départ à : 19:00

Distance : 7,3 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 579 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Benoit Schoonbroodt

0479972342

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Domaine provincial de wegimont

Chaussee de wegimont 76

4630 soumagne

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Bois

Commentaires

Inscriptions en ligne suite Covid .

Les dossards à retirer à l'entrée du Château

Classement avec détail des heures  ici

19H00 départ première vague (max 100 p) , 19H20 deuxième vague (max 100 p), 19H40 troisième vague (max 100 p)


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons DEBROUX GERMAIN 16 30:30
0 DEBROUX WALTER 19 31:54
0 FRAITURE CLÉMENT 52 38:37
0 Séniors 1ier DEFLANDRE CLÉMENT 1 25:19
0 2ième MEMURLIN CHRISTOPHE 2 26:18
0 DEMONTY NICOLAS 4 28:00
0 Vétérans 1 GYSEN GÉRALD 6 28:34
0 JANDRAIN FRANÇOIS 7 28:47
0 ALBERT BENOIT 13 29:46
0 Vétérans 2 3ième VANDEPUTTE EDDY 3 27:24
0 BERGENHUIZEN EDDY 25 33:05
0 CUTILLO MARCELLO 26 33:17
0 Vétérans 3 CANALES ALBERTO 23 32:22
0 SOMJA VICTOR 36 36:33
0 MARCOTTE JEAN LUC 38 36:46
0 Vétérans 4 JUNGBLUTH RAYMOND 64 40:07
0 Espoirs Filles BOURGARD SONYA 84 47:01
0 DOSSIN TANAYA 88 50:41
0 Dames 2ième GOFFIN HELOISE 32 35:21
0 COLLIN MANON 42 37:03
0 KREUTZ FLORENCE 66 40:42
0 Ainées 1 3ième DUPONT CÉLINE 34 35:49
0 PANDZA ANA 40 36:52
0 TELLER ALICIA 49 38:24
0 Ainées 2 1ier KEVELAER BÉATRICE 29 34:03
0 HERKENNE NATHALIE 69 42:08
0 DEMOULIN VANESSA 82 45:39
0 Ainées 3 KABWE JEANNE 91 52:06