Calendrier Trail : vous devez cliquez sur l'onglet Trail ( barre noire ) 

Remboursement Mutuelle :  Toutes les infos sur le lien à gauche 

Dimanche 25 sept :  Jogging de l'école de Mont Dison + course enfant , venez nombreux !    

Ouverture des Inscriptions pour la saison 2023 au trail de Manaihant le dimanche 2 octobre à 11h , parcours de 5 ou de 10km  ! En 2023 , chaque membre du challenge recevra en plus de ses cadeaux un bon de 10€ chez Van Der Valk Verviers ou Liège ! 

Samedi 8 octobre , le tour du barrage d'Eupen , départ en contre la montre 

Samedi 15 octobre, Jogging & trail de Nivezé ! 


Home

21ème jogging de Xhendelesse

Détail

Date : 29/07/2022

Départ à : 19:30

Distance : 10,5 km

Distance GPS : 10,5 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 183 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

VANDEGAAR Tony

0494189645

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Ecole communale de Xhendelesse

Rue Albert Leclercqs 35

4652 Xhendelesse

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Courses annexes
29/07/2022 17:30 0,3 km Enfants nés de 2017 à 2019
29/07/2022 17:45 0,6 km Enfants nés en 2015 et 2016
29/07/2022 18:00 0,9 km Enfants nés en 2013 et 2014
29/07/2022 18:15 1,3 km Enfants nés de 2010 à 2012
29/07/2022 19:30 5,0 km Start to run Classement
Commentaires

Inscriptions dans la salle derrière l'école, départ devant l'école et grand parking à côte de l'école.


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons JONAS QUENTIN 80 51:03
0 SAMMI ABEL 108 54:15
0 HARON ESTEBAN 129 55:58
0 Séniors 1ier KONINCKX STEPHANE 1 35:43
0 2ième TASSET ROMAIN 2 36:07
0 3ième GILLES AMAURY 3 36:09
0 Vétérans 1 DELFOSSE SEBASTIEN 10 39:50
0 PIPELEERS KRIS 19 42:04
0 HUPPERETZ PATRICK 22 42:27
0 Vétérans 2 DORTHU OLIVIER 13 40:25
0 BRUWIER JEAN-PAUL 21 42:23
0 WALRAFF YVES 25 43:08
0 Vétérans 3 MICHAT JACKY 43 46:33
0 CANALES ALBERTO 49 47:47
0 WOOLF ALAN 51 48:00
0 Vétérans 4 DESSOUROUX JEAN 68 49:32
0 RYCKEBUSCH CYRILLE 140 57:39
0 BERTRANG JULIEN 208 1:09:30
0 Espoirs Filles GABEZ LINDSEY 124 55:30
0 Dames 2ième MOSTERT PAULINE 71 49:51
0 HENROTTE WENDY 94 53:05
0 SCHWEYEN MAEVA 125 55:42
0 Ainées 1 SARLET JULIE 87 52:29
0 DAUBY ELISABETH 103 53:57
0 SCEVENELS AURELIE 106 54:03
0 Ainées 2 1ier PESSER ALINE 27 43:25
0 PISCART FRANCOISE 91 53:01
0 DELREZ SANDRA 130 56:11
0 Ainées 3 3ième FREDERICH DOMINIQUE 78 50:59
0 BUCKINX EMMA 81 51:36
0 DELWAIDE ANNE 118 54:48
0 Ainées 4 HERZET MARLENE 223 1:19:08