Inscriptions au challenge 2022, juste ici  !  Et profitez de nombreux avantages, du remboursement mutuelle, du cadeau d'inscription challenge , de 2€ de réduction à toutes nos courses et de les cadeaux et avantages qu'offre le challenge ! Vous recevrez des sms vous annonçant les infos des courses, vos classements après les courses et ...  Vous pourrez aussi gagner de chouettes cadeaux aux tombola Challenge ! 

Prochaines courses : Courir dans notre région, c'est toujours mieux ! On découvre de magnifiques endroits proches de chez soi, moins d'essence et .... Rv le 6 mai à La Minerie ( Jogging Ifem ) , le 13 mai à Charneux-Herve , le 14 mai Jogging & Trail Kineo Heusy , le 20 mai à Manaihant-Herve, le 25 mai à Henri Chapelle et le 28 mai pour le Jogging de Soiron + le petit trail à Léon ( hommage au précédent décédé )

Pour regarder le calendrier Trail :  Onglet trail sur la barre d'outil noire !  Pré-inscriptions , sur la ligne de la concernée ( voir Pré-inscriptions à droite de la course ) ! 


Home

42ème Jogging de Pâques

Détail

Date : 16/04/2022

Départ à : 15:00

Distance : 15 km

Distance GPS : 15,7 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 438 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Visé Romain

0474391872

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

stade communal

Judenstrasse 88

4700 Eupen

Parcours

Difficulté : Difficile

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

Courses annexes
16/04/2022 13:00 1,0 km 13h00;1km;12 courses pour les enfants né entre 2013 et 2008 (<13 ans)
16/04/2022 15:00 6,0 km Jogging populaire. Départ commun avec la course principale Classement
Commentaires

Départ : Judenstrasse entre le stade communal et le terrain de football du FC EUPEN. Inscription : petit hall sportif au stade communal. parcours et le profil http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zgtbbywxugsixlid. Temps limite : 2 heures. 13h00;1km;12 courses pour les enfants né entre 2013 et 2008 (<13 ans)


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Jungen unter 20 SPAILIER ULRIC 19 1:03:12
0 DEMARTEAU DIEGO 90 1:16:52
0 PIEL SEQUOIA 195 1:30:26
0 Hauptklasse Männer 20-30 VAN DER RAADT JORRIT 5 56:15
0 NYSSEN KEVIN 7 59:10
0 HILGERS MARTIN 15 1:01:36
0 Männer 30-39 1ier PAQUET AMAURY 1 49:43
0 2ième RAUW FRANCIS 2 53:39
0 3ième RAHN FABIAN 3 54:24
0 Männer 40-49 BLAUTH CHRISTIAN 17 1:02:21
0 COLLIENNE ANDREAS 25 1:04:52
0 BOUDRON JEAN BAPTISTE 35 1:07:06
0 Männer 50-59 BRÜLL FREDDY 9 59:47
0 HEERS HELGE 12 1:01:05
0 VAN DE POL MARCEL 26 1:04:58
0 Männer 60-69 VANICEK HOLGER 58 1:11:53
0 MICHAT JACKY 61 1:12:14
0 AKKERMANS CHRISTIAN 76 1:14:47
0 Männer 70-79 HILDERSON LUC 164 1:25:46
0 JUNGBLUTH RAYMOND 175 1:27:03
0 WEYNAND HELMUT 199 1:30:57
0 Jungen unter 20 SPAILIER ULRIC 19 1:03:12
0 DEMARTEAU DIEGO 90 1:16:52
0 PIEL SEQUOIA 195 1:30:26
0 Hauptklasse Frauen 3ième LEFFIN VALENTINE 34 1:06:36
0 MÜLLER ANNA 53 1:11:00
0 FEY CELINE 73 1:14:24
0 Frauen 30-39 2ième HEINEN KERSTIN 20 1:03:29
0 BERNERS ANJA 66 1:13:03
0 GOFFART ELLEN 83 1:15:45
0 Frauen 40-49 1ier JANSSEN STEFFI 14 1:01:25
0 VERAMME HEIDI 43 1:09:55
0 KIRNER SARAH 47 1:10:24
0 Frauen 50-59 PESSER ALINE 37 1:07:37
0 ROZEIN ANDREA 96 1:18:06
0 KEVELAER BEATRICE 106 1:18:49
0 Frauen 60-69 BRAUN MARION 163 1:25:28
0 RIVALLAND MARIE JOSEPHE PATRICIA 215 1:36:11
0 SIMONIS SUZANNE 221 1:37:45