Calendrier Trail : vous devez cliquez sur l'onglet Trail ( barre noire ) 

Remboursement Mutuelle :  Toutes les infos sur le lien à gauche 

Dimanche 25 sept :  Jogging de l'école de Mont Dison + course enfant , venez nombreux !    

Ouverture des Inscriptions pour la saison 2023 au trail de Manaihant le dimanche 2 octobre à 11h , parcours de 5 ou de 10km  ! En 2023 , chaque membre du challenge recevra en plus de ses cadeaux un bon de 10€ chez Van Der Valk Verviers ou Liège ! 

Samedi 8 octobre , le tour du barrage d'Eupen , départ en contre la montre 

Samedi 15 octobre, Jogging & trail de Nivezé ! 


Home

Jogging de l'Ascension (Henri-Chapelle)

Détail

Date : 25/05/2022

Départ à : 19:30

Distance : 7,3 km

Distance GPS : 7,8 km

Bonus : Oui

Douches : Oui

Edition précédente : 511 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Hervé Schmitz

0494710000

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Maison communale de Henri-Chapelle

Village 1

4841 Henri-Chapelle

Parcours

Difficulté : Facile

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Sentier

Courses annexes
25/05/2022 17:45 0,5 km Mini-jogging (maternelles)
25/05/2022 18:00 1,1 km P1,P2,P3 Classement
25/05/2022 18:15 2,0 km P4,P5,P6 Classement
Commentaires

Le jogging connait un lifting dû aux travaux sur le site principal de l'école. L'organisation se déroulera au coeur du village .


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons CRUTZEN SAMUEL 20 27:51
0 GROSDENT NATHAN 28 28:26
0 CRUTZEN BENOIT 32 28:43
0 Séniors 1ier SCHYNS NICOLAS 1 22:21
0 2ième KONINCKX STEPHANE 2 23:25
0 3ième HAVET DAVID 3 23:49
0 Vétérans 1 KLEIN SAMUEL 6 25:08
0 DEVEL PHILIPPE 10 25:47
0 LODOMEZ OLIVIER 22 28:00
0 Vétérans 2 DE NAEYER JOACHIM 15 26:58
0 DORTHU OLIVIER 29 28:39
0 FONTAINE SERGE 38 29:24
0 Vétérans 3 SLUYSMANS MARTIN 68 31:12
0 VANICEK HOLGER 78 31:44
0 CANALES ALBERTO 85 32:24
0 Vétérans 4 DESSOUROUX JEAN 99 33:28
0 HILDERSON LUC 176 36:40
0 RYCKEBUSCH CYRILLE 199 38:12
0 Vétérans 5 VANDEBERG PAUL 334 47:36
0 Espoirs Filles BECKERS OLIVIA 97 33:24
0 BECKERS ANAIS 107 33:46
0 CABANETOS MIA 125 34:55
0 Dames 1ier FETTWEIS VERONIQUE 26 28:15
0 FEY CELINE 75 31:33
0 GERREKENS WENDY 90 32:46
0 Ainées 1 3ième THONNARD SEVERINE 72 31:24
0 SZLACHTA CAROLE 104 33:38
0 DEBATY JULIE 113 34:14
0 Ainées 2 2ième PESSER ALINE 40 29:38
0 KEVELAER BEATRICE 94 33:04
0 VANDERHEYDEN SABINE 140 35:24
0 Ainées 3 HERZET MIREILLE 105 33:40
0 LENAERTS MURIELLE 202 38:33
0 FATZAUN DANIELLE 243 41:15
0 Ainées 4 RYCKEBUSCH MARIE FRANCE 229 39:53
0 HERZET MARLENE 354 53:53