Calendrier Trail : vous devez cliquez sur l'onglet Trail ( barre noire ) 

Remboursement Mutuelle :  Toutes les infos sur le lien à gauche 

Dimanche 25 sept :  Jogging de l'école de Mont Dison + course enfant , venez nombreux !    

Ouverture des Inscriptions pour la saison 2023 au trail de Manaihant le dimanche 2 octobre à 11h , parcours de 5 ou de 10km  ! En 2023 , chaque membre du challenge recevra en plus de ses cadeaux un bon de 10€ chez Van Der Valk Verviers ou Liège ! 

Samedi 8 octobre , le tour du barrage d'Eupen , départ en contre la montre 

Samedi 15 octobre, Jogging & trail de Nivezé ! 


Home

Jogging de la Commune de Plombières

Détail

Date : 19/02/2022

Départ à : 14:00

Distance : 10,2 km

Distance GPS : 10,3 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 53 participants

Organisation

Société Royale "L'HARMONIE" - Gemmenich

0495113034

Cliquer ici pour envoyer un mail

Siteweb

Lieu de départ

Hall Sportif de Gemmenich

Rue César Franck 163

4851 Gemmenich

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Légèrement valonné

Type du parcours : Chemin, Route

Courses annexes
19/02/2022 13:00 4,7 km Parcours Classement
Commentaires

Parking voiture, départ et arrivée au hall sportif de Gemmenich


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons SPAILIER ULRIC 27 40:49
0 FORTHOMME EMILE 78 47:41
0 MARSCHAL JACKY 106 50:57
0 Séniors 1ier PAQUET AMAURY 1 33:40
0 2ième WEBER CLEMENT 2 34:17
0 3ième KONINCKX STEPHANE 3 34:37
0 Vétérans 1 DEBROUX SEBASTIEN 11 38:17
0 GYSEN GERALD 14 38:27
0 PIERIK BAS 15 38:54
0 Vétérans 2 HEERS HELGE 18 39:15
0 DORTHU OLIVIER 23 39:45
0 BRUWIER JEAN-PAUL 25 40:04
0 Vétérans 3 VANICEK HOLGER 58 45:27
0 CANALES ALBERTO 62 45:50
0 DARIMONT FREDDY 65 46:29
0 Vétérans 4 HILDERSON LUC 137 54:19
0 VOSS JEAN LOUIS 209 1:03:50
0 BERTRANG JULIEN 211 1:04:12
0 Espoirs Filles GABEZ LINDSEY 100 49:44
0 BRAHAM CYRIELLE 110 51:16
0 Dames 1ier VERNIKOV SONJA 21 39:27
0 2ième FETTWEIS VERONIQUE 29 41:22
0 COLLIN MANON 59 45:29
0 Ainées 1 LOUVIGNY VALERIE 52 44:55
0 NOLS FRANCOISE 72 47:04
0 PIQUERAY CELINE 109 51:08
0 Ainées 2 3ième PESSER ALINE 33 41:51
0 JONGSTER SIORE 40 43:29
0 KEVELAER BEATRICE 85 48:24
0 Ainées 3 DELWAIDE ANNE 103 50:44
0 BAART SYLVIANE 181 59:26
0 LANSLOTS FRANCINE 221 1:07:58