Inscriptions au challenge 2022, Clôturées !  Et profitez de nombreux avantages, du remboursement mutuelle, du cadeau d'inscription challenge , de 2€ de réduction à toutes nos courses et de les cadeaux et avantages qu'offre le challenge ! Vous recevrez des sms vous annonçant les infos des courses, vos classements après les courses et ...  Vous pourrez aussi gagner de chouettes cadeaux aux tombola Challenge ! 

Prochaines courses : Courir dans notre région, c'est toujours mieux ! On découvre de magnifiques endroits proches de chez soi, moins d'essence et .... Rv incontournable , la wéginigth ( domaine de Wégimont ) avec courses enfants, courses jeunes et débutants, jogging et trail . De plus, tout le monde recevra une entrée pour le domaine provincial de Wégimont ( piscine et parc !  Pensez aussi au Raid sport Hamoir le samedi 4 juin ( course, vtt et kayak ), inscriptions sur le site !  Dimanche, place au Jogging de Montzen et à la première édition du trail de Montzen ! Pour regarder le calendrier Trail :  Onglet trail sur la barre d'outil noire !  Pré-inscriptions , sur la ligne de la concernée ( voir Pré-inscriptions à droite de la course ) ! 


Home

Jonging L'IFEM (La Minerie)

Détail

Date : 06/05/2022

Départ à : 19:30

Distance : 9,7 km

Distance GPS : 9,7 km

Bonus : Non

Douches : Oui

Edition précédente : 268 participants

Coupure de presse : Coupure de presse

Organisation

Beuken serge

0474690046

Cliquer ici pour envoyer un mail

Lieu de départ

Stade Marcel Baguette

Croix Henri- Jacques 1A

4890 Timister

Parcours

Difficulté : Moyen

Profil : Valonné

Type du parcours : Chemin, Route, Bois, Sentier

Courses annexes
06/05/2022 19:30 4,2 km Classement
Commentaires

Vaste parking


Catégorie Nom Prénom Scratch Temps
0 Espoirs Garçons PINCKERS RAFAEL 40 42:19
0 WILLEMS ROMAIN 42 42:26
0 BURNAY ALEXIS 69 44:55
0 Séniors 1ier KONINCKX STEPHANE 1 33:23
0 2ième ZARADZKI YOHAN 2 34:27
0 3ième GRIFNEE GUILLAUME 3 35:06
0 Vétérans 1 GIRRETZ FRANCOIS 6 36:15
0 BARTHOLEMY THIERRY 14 38:21
0 DEBROUX SEBASTIEN 17 39:26
0 Vétérans 2 BRUWIER JEAN-PAUL 18 39:40
0 ALAIN SIMONIS ALAIN 45 42:42
0 GRIFGNEE THIERRY 49 42:55
0 Vétérans 3 BYNENS NICOLAS 84 46:08
0 DARIMONT FREDDY 98 47:15
0 CARABIN PHILIPPE 105 47:49
0 Vétérans 4 DESSOUROUX JEAN 75 45:22
0 HILDERSON LUC 154 51:41
0 RYCKEBUSCH CYRILLE 172 53:07
0 Vétérans 5 SCHMETZ LOUIS 255 1:15:32
0 Espoirs Filles BECKERS OLIVIA 107 47:55
0 GABEZ LINDSEY 131 49:53
0 BOURGARD SONYA 187 55:01
0 Dames 1ier VERNIKOV SONJA 22 39:59
0 2ième HANSEZ ANNE 27 40:19
0 COLLIN MANON 77 45:25
0 Ainées 1 3ième CHAMBEAU CAROLE 46 42:44
0 DAUBY ELISABETH 110 48:15
0 MOYSE EVELYNE 114 48:40
0 Ainées 2 VANDERHEYDEN SABINE 135 50:22
0 DELREZ SANDRA 159 51:50
0 EL BALDI FATIHA 174 53:12
0 Ainées 3 JOVENAU CLAUDE 193 55:10
0 BONHOMME NICOLE 216 59:28
0 LANSMANS FRANCOISE 240 1:03:12
0 Ainées 4 HERZET MARLENE 254 1:15:05